• 1
  • 2
  • 3
当前位置:首页 > 人大概览 > 领导之窗

领导之窗

曹东春

2018-04-10 16:31:02







曹东春同志简历


曹东春,男,1963年2月出生,汉族,湖南耒阳人,1981年1月参加工作, 1984年12月加入中国共产党,大专学历,现任全南县人大常委会主任、党组书记。简历如下:

1981.01—1985.04 全南县社迳公社生产干事、团委副书记

1985.04—1986.06 全南县上江乡团委书记

1986.06—1987.06 全南县陂头镇党委组织干事

1987.06—1988.06 全南县陂头镇党委组织委员

1988.06—1990.01 全南县小慕乡党委委员、副乡长

1990.01—1994.01 全南县龙下乡党委书记、人大主席

1994.01—1994.12 全南县龙下乡党委书记、乡长

1994.12—1997.04 全南县计生委副主任、计生协会主

1997.04—2001.03 全南县计生委主任

2001.03—2002.01 全南县人民政府办公室主任

2002.01—2002.11 全南县财政局局长

2002.11—2003.01 定南县政府副县长候选人

2003.01—2008.04 定南县政府副县长

2008.04—2010.07 定南县委常委

2010.07—2011.06 定南县委常委、宣传部部长

2011.06—2013.02 上犹县委常委、政法委书记

2013.02—2016.09 全南县人大常委会主任、党组书记

2016.09—        全南县人大常委会主任、党组书记


上一篇:李建华

下一篇:已经没有了